Идеи для совместных дел с детьми

Идеи для совместных дел с детьми

Совместная деятельность детей с родителями, способствует установлению доверительных отношений между ними и сказывается положительно на ребенке. Помогает родителям лучше понимать своего ребенка и приучает его к сотрудничеству.

В процессе совместного творчества у ребенка развиваются моторные навыки, формируется воображение, происходит всестороннее развитие.

Организуя совместную деятельность с ребенком, вы восполняете недостаток родительского внимая, а устраивая выставку детских работ вы помогаете своему ребёнку почувствовать свою значимость.

Вы можете быть для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером и другом в их детском мире. В помощь вам в поиске идей для совместных дел мы предлагаем также следующие интересные занятия:

Клуб юного математика

Стеллаж ребусов