МКДОУ детский сад № 25 "Ручеёк" с.Сунжа
    Адрес:
    357255, Российская Федерация, Ставропольский край, Минераловодский муниципальный округ, село Сунжа, улица Клубная, дом 1
    Количество:
    4

В ДОУ для работы с детьми и детьми с ОВЗ предусмотрены групповые комнаты, которые оснащены специальной мебелью.

Центр физической активности.

Живой уголок природы "Ручеёк"

Центр сюжетно-ролевых игр "Больница"

Центр сюжетно-ролевых игр "Парикмахерская"

Центр сюжетно-ролевых игр "Кухня"

Уголок ПДД

МКДОУ детский сад № 25 "Ручеёк" с.Сунжа
    Количество:
    0

Методический кабинет МКДОУ детского сада № 25 "Ручеёк" с.Сунжа
    Количество мест:
    1

В детском саду отдельного помещения библиотеки нет, литература находится в методическом кабинете. Кабинет укомплектован учебно-методическими пособиями, справочными изданиями, детской художественной литературой, которые подобраны в
соответствии с образовательными областями: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Зал музыкальных и спортивных занятий, спортивная площадка
    Описание:
    Спорт в жизни детей с ОВЗ очень важен. В ДОУ для детей с ОВЗ предусмотрен необходимый спортивный инвентарь: бордюр-балансир, мешочки с песком, мягкие модули, тренажёры (твистер, степпер и др), набивные мячи, спортивный комплекс (обруч, кольцеброс, кегли, конусы, гимнастические палки и др.).

Спортивные тренажеры

Центр физической активности

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

При входе в здание ДОУ имеется вывеска с информацией об учреждении. Доступ в здание обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица. Доступ в помещение групповых ячеек обеспечен посредством постройки пандусов у входа в каждую группу. В настоящий момент состояние доступности ДОУ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья оценивается как частично доступное, избирательно для разных категорий инвалидов, а так же условно доступное (с дополнительной помощью).

Вход в групповую ячейку обеспечен посредством постройки пандуса

О специальных условиях питания

Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с требованиями СанПин 3.1/2.4.3598-20 Питание отвечает физиологическим потребностям растущего организма и способствует повышению устойчивости детского организма к различным неблагоприятным воздействиям. Закупка продуктов питания производится в соответствии с контрактом на поставку продуктов питания. Все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. Не допускаются к приему в МКДОУ пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи. В детском саду осуществляется сбалансированное четырехразовое питание в соответствии с возрастными и физиологическими потребностями детей. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты. Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в бракеражный журнал. В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи. Организация питания находится под постоянным контролем у администрации детского сада.

О специальных условиях охраны здоровья

Безопасность дошкольного учреждения обеспечивается: пропускным режимом, системой видеонаблюдения, тревожной кнопкой, дежурством сторожей в ночное время. Также детский сад оснащён: автоматической системой пожарной сигнализации, которая выведена на пульт пожарной охраны.
    Медицинское обслуживание осуществляет медицинская сестра и врач-педиатр "ГБУЗ СК Минераловодской РБ" с. Гражданского. Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинского персонала. С целью снижения заболеваемости в учреждении разработана и активно работает система закаливающих мероприятий. Медико-педагогический контроль организации двигательного режима, методики проведения занятий, организации закаливающих процедур, а так же санитарно - гигиеническое состояние мест проведения спортивных и закаливающих мероприятий, необходимого оборудования осуществляет медицинский работник, старший воспитатель и заведующая учреждения.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада - версия для слабовидящих.

В детском саду имеются следующие технические средства для обеспечения образовательного процесса: телевизор, телевизор-кинотеатр, магнитофон, DVD, мультимедийный проектор, доска маркерная магнитная, музыкальный центр, цифровое фортепиано, студийный монитор, ноутбук, экран стационарный, планшет для рисования песком.

• Перечень технических средств обучения, обеспечивающих образовательный процесс (PDF; 531.95 Кб )
    Цуканова Татьяна Михайловна Подписано цифровой подписью: Цуканова Татьяна Михайловна Дата: 2021.06.03 09:58:49 +03'00

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Цуканова Татьяна Михайловна